Изменить размер шрифта
Текущее время: Вс ноя 17, 2019 10:55 am

Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десять детских книг в подарок
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:04 am 
Site Admin

Helgi писал(а):
Alm3n писал(а):
NetLenka писал(а):
У меня другие планы по воспитанию ребёнка.

Я вас понимаю =)
Если когда-нибудь будет сын, буду растить чемпиона джиу-джитсу)))) :evil:

А я буду растить просто хорошего человека.

Не понимаю тех родителей, которые против воли что то навязывают. По их мнению уроки фортепиано, пения, танцы против желания детей это хорошо, но в итоге они имеют то что им не интересно и потерянное детство. Ребенку надо показать возможности, а путь он выберет сам.

Навязывание напротив убивает желание. Почему дети не хотят читать? Потому что их заставляют, а они привыкли бороться с этим. А вот если напротив ребенка не кто не будет заставлять, а он увидит как его родитель читает, он сам захочет. Пример и есть возможность выбора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:24 am 

Женя, золотые слова!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 7:45 pm 

Цитата:
А я буду растить просто хорошего человека.

Гут, но как вырастить человека хорошим? Универсальной формулы нет, поэтому, может и не получиться.

Цитата:
Не понимаю тех родителей, которые против воли что то навязывают.

Это выглядит глупо, потому что родители навязывают всё подряд. Если присмотреться, то так ли важно, будет это человеку(читай ребёнку) нравиться или нет? Он в любом случае найдёт то, что ему понравится - это и можно не навязывать. А вот базовые знания нужны всем. Я бы заставлял человека получить именно их в объёме, достаточном для того, чтобы он в своё 18-ти летие имел все возможности выбрать себе любую дорогу. Если ты, Anvil, способен как-то заинтересовать человека всем, что ему необходимо и при этом постоянно получать результат в виде наличия необходимых знаний на необходимом уровне, то ты просто гений и об этой методе тебе следует написать книгу, за счёт которой ты станешь сказочно богат. Скажи, какой ребёнок тебе будет больше благодарен - тот, у которого было просто счастливое детство и неизвестное будущее или тот, у которого было, может, тяжелое детство, но зато будущее, наполненное возможностями?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 8:47 pm 

Alm3n, зачем же так категорично? Ясное дело, базовые знания хочешь-не хочешь любой нормальный родитель вложет в своего ребенка. Женя же говорил о необязательных знаниях, без которых человек прекрасно проживет. Часто бывает, что родители сдают своих детей в те секции или кружки, где они в свое время не добились успеха, или в силу каких то обстоятельств просто не смогли сами заниматься.
Разве это нормально?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 9:04 pm 

Цитата:
Alm3n, зачем же так категорично? Ясное дело, базовые знания хочешь-не хочешь любой нормальный родитель вложет в своего ребенка. Женя же говорил о необязательных знаниях, без которых человек прекрасно проживет.

Если заранее определиться с судьбой ребёнка, то количество необходимых ему знаний вообще можно было бы за несколько лет приобрести, а потом пинать плюшки. Но это невозможно.
Цитата:
Часто бывает, что родители сдают своих детей в те секции или кружки, где они в свое время не добились успеха, или в силу каких то обстоятельств просто не смогли сами заниматься.

Не понимаю смысл этого словосочетания. Не смогли заниматься чем и где?
Цитата:
Разве это нормально?

Отдавать в секции и кружки? Да. Просто, большинство было свидетелем того, как это делать ненужно. Отдавая ребёнка в секцию карате, родители ждут, что он должен получить чёрный пояс. Я считаю, что он максимум должен приобрести знания о правильном ведении физических упражнений, возможность поддерживать себя в хорошем состоянии. Я бы не заставлял его ходить туда дальше - это уже его дело. То же самое и с остальными секциями\кружками. Есть то, что человеку необходимо по моему мнению. И этот уровень необходимости куда ниже, чем если бы заканчивать полный курс занятий и не равен полному отсутствию знаний или умений. Это только основы или то, без чего нельзя каждый день и лишь для того, чтобы в дальнейшем(в возрасте 18-ти лет или когда он будет выбирать свою жизнь) ему было доступно максимум для дальнейшего развития уже без моей помощи, Полная автономия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 7:27 am 

нет, разве нормально реализовывать свои амбиции через ребенка?
Ладно, это безполезный разговор, все равно каждый останется при своем мнении)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 1:08 pm 
Супермодератор

NetLenka писал(а):

А причем тут свои амбиции? Для меня секция спорта, в частности боевых искусств неотделима от "воспитания хорошего человека". Как можно воспитывать хорошего человека, который будет боятся сказать что-либо поперек, мириться с несправедливостью когда он не может дать отпор, в силу того что хотел посидеть дома и посмотреть мультики, вместо того чтобы слушать папу и ходить на тренировки) Я буду делать это даже против его желания, подстёгивая своим примером и мне не кажется что в этом мои амбиции...)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 1:29 pm 

NetLenka писал(а):

Это не реализация себя через ребёнка. Просто ваша планка необходимых знаний и умений гораздо ниже, чем моя, поэтому вам и кажется так. Я же говорю, после 18-ти лет полная свобода. Пусть хоть станет наркоманом и умрёт от СПИДа - это уже не моё дело, потому что я дал ему и возможность стать директором фирмы, например.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 1:53 pm 

Я для своего ребенка хочу, в первую очередь, нормального детства, а не гонки за знаниями с 3-х летнего возраста.
И я не имела ввиду никого конкретного)) я просто знаю такие примеры из жизни...

И своему ребенку я буду помагать, по мере возможности, и после совершеннолетия и всю жизнь. Если он будет в этом нуждаться))
А научиться отстаивать свою точку зрения можно и без борьбы))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 1:53 pm 

NetLenka писал(а):
Я для своего ребенка хочу, в первую очередь, нормального детства, а не гонки за знаниями с 3-х летнего возраста.
И я не имела ввиду никого конкретного)) я просто знаю такие примеры из жизни...

И своему ребенку я буду помагать, по мере возможности, и после совершеннолетия и всю жизнь. Если он будет в этом нуждаться))
А научиться отстаивать свою точку зрения можно и без борьбы))

Вот и посмотрим, чей ребёнок получится круче. :)

Ответить с цитатой  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.